Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинской области объявлен фотоконкурс «Деревня – мой дом родной»

Валерий Иванов

Фотографы Челябинской области вновь смогут поспорить в своем мастерстве в рамках фотоконкурса «Деревня — мой дом родной!». Принимаются фотографии, отражающие состояние и развитие агропромышленного комплекса и современную жизнь села в Челябинской области.

Фотоконкурс «Деревня – мой дом родной» проходит в рамках общего конкурса в агропромышленном комплексе Челябинской области в виде отдельной номинации. В отличие от прошлых лет, в 2019 году число призовых мест фотоконкурса увеличено, а номинация разделена на три группы: первая группа — «Фотокорреспондент регионального средства массовой информации», в которую входят сотрудники редакций средств массовой информации, распространяемых на территории Челябинской области, вторая группа — «Фотокорреспондент муниципального средства массовой информации», в нее включены фотокоры СМИ, распространяемых на территории муниципальных образований Челябинской области. В третью группу — «Фотограф-любитель» — включены граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста, зарегистрированные на территории Челябинской области.

Как сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза, фотографии на конкурс необходимо предоставить в электронном виде: файлы в общедоступном формате, изображение разрешением не менее 1000 пикселей по меньшей стороне и не менее 2000 пикселей по большей стороне, в количестве от 10 до 15 разных снимков, сделанных в течение 2019 года (дата создания снимка должна быть подтверждена датой и временем съемки на фото или датой создания файла). Также участники фотоконкурса из первой и второй групп должны предоставить копию трудовой книжки, заверенную подписью главного редактора либо директора СМИ, и печатью редакции.

Принести свои работы на конкурс можно лично, на электронном носителе, по адресу: г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 75, кабинет 225 (отдел внешних связей и защиты информации), либо отправить по электронной почте в виде ссылки для скачивания из облачного веб-хранилища. Фактическое предоставление фотографий на конкурс считается заявкой на участие в конкурсе. Работы принимаются до 15 ноября.

Награждение победителей фотоконкурса планируется провести во время областного праздника в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство сельского хозяйства Челябинской области