Яндекс.Метрика

В Челябинской области откроется еще один музей

Фото В Челябинской области откроется еще один музей

Работа по созданию музея велась несколько лет, в активную стадию вошла за последние два года.
По словам главного специалиста отдела профориентирования муниципального управления образования Елены Решетниковой, в Миассе существуют 12 школьных музеев истории, некоторые из них - на базе сельских учебных заведений: в школе номер 31 в поселке Смородинка, номер 53 в селе Новоандреевка, в перспективе будет свой музей и в 42-й школе в поселке Ленинске.
Сыростанский школьный музей состоит из трех тематических разделов – «История поселка», «История школы» и «Предметы быта», на данный момент собрано 180 экспонатов, и это не окончательная цифра, поскольку жители почти каждый день приносят вещи, многие из которых в своем роде раритетные.
Музей уже прошел процедуру паспортизации: были подписаны все документы, закончена инвентаризация экспонатов. Теперь, как рассказала Елена, сведения о музее - полный пакет необходимых документов отправят в Челябинск, а оттуда - в Москву, где будет принято решение о внесении этого музея в общий список подобных учреждений России.
Торжественное открытие школьного музея в Сыростане состоится в январе наступающего года, сообщает Лилия Нагаева (ВЕБ Миасс.ру).

Комментарии 0