Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинской области появился кинотеатр имени Сергея Герасимова

Фото В Челябинской области появился кинотеатр имени Сергея Герасимова

В Челябинской области появился кинотеатр имени Сергея Герасимова. Обновленный кинозал на 84 места, названный в честь известного советского режиссера, откроется в Кусе в четверг, 16 августа и станет в регионе первым именным кинотеатром.

Средства на переоборудование малого зала районного культурно-досугового центра, который не функционировал более десяти лет, были получены по федеральной программе Фонда кино. Ремонт начался в феврале этого года, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области. 

Пять миллионов рублей из федерального бюджета направили на приобретение современной цифровой аппаратуры, установку акустического оборудования, покупку экрана и кресел. Еще более двух миллионов рублей было выделено из местного бюджета. На эти деньги полностью отремонтировали помещение, установили евроокна, обновили отопительную систему и электрооборудование. 

Первым фильмом, который кусинцы увидят в цифровом формате, станет спортивная драма «Движение вверх», общероссийская премьера которой состоялась в 2017-м году. Первый сеанс будет для зрителей бесплатным - такой подарок преподнесла жителям администрация города. В будущем цена билетов составит от 80-ти до 170-ти рублей.

Следующий этап кинофикации Челябинской области состоится 26 августа, когда после реконструкции откроется кинозал в поселке Увельский – третий в этом году (после Пласта и Кусы).

Комментарии 0