Яндекс.Метрика

В Челябинской области стартовал конкурс «Юношеская восьмерка»

Фото В Челябинской области стартовал конкурс «Юношеская восьмерка»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства образования и науки Челябинской области Юлия Смолина, конкурс проводится в Российской Федерации ежегодно, начиная с 2006 года. Восьмерка лучших детей со всего округа будет представлять нашу страну на саммите «Группы восьмерки», который состоится во Франции в 2011 году.

В конкурсе могут принять участие старшеклассники в возрасте 14-17 лет. Одним из важнейших параметров отбора будет являться свободное владение иностранными языками.

Официальным языком форума будет английский, но будет приветствоваться и знание французского языка. Отбор участников проводится на конкурсной основе главным образом из числа победителей и призеров олимпиад по английскому языку или олимпиад по профилю тематик, обсуждаемых лидерами стран «Группы восьми» в 2011 году. Ребятам будет необходимо написать эссе на английском языке на одну из 11 опубликованных тем, которые коснутся вопросов климата, экономического сотрудничества, продовольственной проблемы, здоровья, толерантности и других.

Победители конкурса войдут в состав команды по подготовке участия Российской Федерации во встрече «Юношеской восьмерки – 2011» во Франции. А так же станут обладателями грантов в рамках программы «Поддержка талантливой молодежи» по приоритетному национальному проекту «Образование» и получат возможность поступления на бюджетную основу обучения в вузы Российской Федерации на гуманитарные направления без вступительных испытаний.
С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте www.minobr74.ru/default.aspx?s_id=757.

Комментарии 0