Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди архитекторов

Фото В Челябинской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди архитекторов

Главное управление строительства и архитектуры Челябинской области объявило о начале регионального этапа. Как сообщает пресс-служба губернатора, темой конкурса станет рассмотрение проектных, стилевых, конструктивно-технологических и организационных аспектов реализации федеральной программы "Народная стройка России", которая направлена на строительство дешевого быстровозводимого жилья с максимальным привлечением трудовых и личных ресурсов будущих владельцев.

Цель конкурса – обеспечение постоянного профессионального роста российских архитекторов, поиск новых стилевых и наиболее экономичных архитектурных решений в области малоэтажного строительства, разработка новых подходов к быстровозводимому и трансформируемому жилью.

Впервые Всероссийский конкурс профессионализма и мастерства архитекторов был проведен в прошлом году. Тогда в региональном этапе конкурса в прошлом году приняли участие более 40 человек, 15 из них были признаны победителями.

Нынче заявки на участие принимаются до 25 мая 2003 года в Главном управлении строительства и архитектуры Челябинской области. Победители регионального этапа отправятся на финал в Москву.

Комментарии 0