Яндекс.Метрика
  • Культура

В филармонии Челябинска - «Осенний блюз»

Фото В филармонии Челябинска - «Осенний блюз»

В программе прозвучит музыка для аккордеона в стиле мюзет. Публика услышит сочинения российских композиторов, и золотые хиты мировых аккордеонистов в исполнении полюбившегося публике инструментального ансамбля "Маэстро аккордеон".

Челябинскому ансамблю более 20 лет.

Коллектив многократно побеждал в престижных международных  конкурсах, принимал участие в культурной программе Олипиады «Сочи – 2014». Исполнительскую манеру ансамбля «Маэстро аккордеон» отличает яркая эмоциональность, виртуозность и артистизм. Творчество ансамбля «Маэстро аккордеон» радует и восхищает слушателей разного возраста. И поклонники у челябинских артистов есть повсюду, даже в самых отдалённых уголках области и во многих городах России.

 «Маэстро аккордеон» часто выступает в университетах, и там появляются наши новые поклонники, которые приводят на концерты своих друзей. Студенткой музыкального училища я играла на самых разных площадках: в профессионально-технических училищах, на заводах, в домах культуры. Помню, как удивлялись слушатели: оказывается, аккордеон – это так красиво, так здорово! Хорошая музыка понятна любой аудитории. Сегодня к нам на концерты приезжают не только из отдаленных районов города, но из Чебаркуля, Миасса, других городов области», - рассказала руководитель ансамбля. Ольга Парфентьева.

«Маэстро аккордеон» в хорошей творческой форме, в его составе работают талантливые музыканты, хорошо известные меломанам Челябинска: заслуженная артистка России Ольга Парфентьева, лауреаты различных фестивалей Константин Корчагин, Николай Гурьев, а также Никита Баталов, Игорь Борискин.

Концерт «Осенний блюз» состоится 21 октября в зале имени Сергея Прокофьева в 18-30.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская филармония