Яндекс.Метрика

В финале Центральной Уральской лиги КВН сыграет пять команд

Фото В финале Центральной Уральской лиги КВН сыграет пять команд

По мнению жюри «Остаться в смешных» удалось «Сборной города» Озерска, «Провинции» Камышлова, «Нашим людям» из Нефтекамска, «Парку текущего периода» из Екатеринбурга и дополнительно зачислены в финалисты «Сборная ЧГМА» из Челябинска.
Полуфинал проходил в течение двух дней. По словам ведущего игры, актера команды КВН «Луна» Стаса Ярушина, это самый трудный этап. Добрались до него 10 сборных, в том числе единственная команда школьников «Сборная Астаны», им состязаться с более взрослыми юмористами было, пожалуй, сложнее всего. Юные КВНщики не прошли в финал, но для школьников полуфинал – это достойный результат, отметил Стас Ярушин.
«Приветствие», «Разминка» и «Озвучка» - именно такие конкурсы были в программе игры. Судьи не только выставляли оценки, но и на этот раз участвовали в игре: после первого конкурса у них к командам накопились вопросы, которые они задали в «Разминке». Кто-то спрашивал о серьезном и наболевшем, у кого-то возник вопрос по мотивам выступления команд, третьим было интересно, на что готовы КВНщики ради выхода в финал. А вот как команды относятся к тому, что все входящие к ним бесплатно члены жюри так и не узнали. Зато ответа удостоился Стас Ярушин, теперь, благодаря екатеринбуржцам, он знает, что если Петросян начнет играть в КВН, надо идти в «Аншлаг».
То, что второй день был по всем параметрам лучше, отметили все судьи и зрители, побывавшие на играх. Примечательно, что финалисты первого дня: «Провинция» (Камышлов) и «Сборная города» (Озерск) набрали одинаковое количество баллов – 14,8, и во второй день, «Наши люди» (Нефтекамск) и «Парк текущего периода» (Екатеринбург) также набрали в сумме по 14,5 баллов.
С результатом 13,7 в финал пригласили челябинских КВНщиков, возможно, отметил Стас Ярушин, жюри позовет еще одну команду - сборную из Алма-Аты «КИМЭП» - судьи обещали подумать.

Комментарии 0