Яндекс.Метрика
  • Культура

В Интернете появился сайт историко-археологического центра "Аркаим"

Фото В Интернете появился сайт историко-археологического центра "Аркаим"

Сетевой ресурс содержит большой объем информации о деятельности Цетра "Аркаим",
С открытием сайта все интересующиеся историей, археологией и экологией края смогут получать уже имеющуюся и вновь поступающую информацию из первых рук.
Об этом вчера, 30 декабря. корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" сообщила координатор по связям с общественностью СПЛИАЦ "Аркаим" Елена Полякова.
С момента открытия городища Аркаим на Южном Урале прошло почти двадцать лет. За это время для охраны Аркаима, многих других памятников древности и исторических природных ландшафтов возник заповедник.
У его границ создан мощный научно-исследовательский, образовательный и культурно-просветительный комплекс; развернулись работы государственного учреждения - Специализированного природно-ландшафтного и историко археологического центра Аркаим".
В основе его исследований - комплексный подход к изучению древности во взаимосвязи природных систем и человеческих обществ. Активная музейная и просветительская работа осуществляется в контексте диалога культур прошлого и настоящего.
Диалога, в котором неизменно присутствует еще одна сторона - сторона будущего. И эта сторона требует учета опыта тысячелетий: опыта взаимодействия человека и природы, опыта создания социальных систем, опыта совместной жизни евразийских народов.

Комментарии 0