Яндекс.Метрика
  • Культура

В июне в Челябинской филармонии - «Музыкальное лето»

Фото В июне в Челябинской филармонии - «Музыкальное лето»

Как сообщила пресс-секретарь Челябинской филармонии Александра Третьякова, проект стартует 1 июня концертом-презентацией, в котором выступят все участники цикла.

Первого и второго июня Лариса Тимшина (орган) и Наталья Гущина (фортепиано) на концерте «В гостях у органа» проведут увлекательные музыкальные уроки, посвященные истории органа и музыке для этого инструмента.

Второго и третьего июняна концерте «Звездные сказки Алексея Рыбникова» солисты филармонии и воспитанники музыкальной школы института искусств им. Чайковского напомнят слушателям узнаваемые мелодии из кинофильмов «Приключения Буратино», «Про Красную шапочку», «Остров Сокровищ», «Тот самый Мюнхаузен», «Новые приключения Капитана Врунгеля».

Четвертого и пятого июняартисты ансамбля танца «Урал» покажут мюзикл «Иван да Царевна-лягушка». В интерпретации «Урала» знакомая сказка приобретает новые сюжетные повороты и эксцентричных героев.

Восьмого и девятого июняв программе «Песни Владимира Шаинского» солистка Галина Сбродова под аккомпанемент инструментальной группы ансамбля «Урал» исполнит хиты из мультфильмов.

Духовой оркестр филармонии приглашает детей и взрослых совершить кругосветное путешествие по волнам танцевальных мелодий разных стран. В программе «В мире танцев» 11 июня зазвучат энергичная плясовая «Барыня», искрометный «Венгерский танец» Брамса и темпераментный «Испанский» Чайковского.

Камерный оркестр «Классика» подготовил для юных слушателей две программы. В концерте «Танцы на все времена» 15 июня прозвучат модные в разные эпохи мелодии и ритмы: галантный менуэт, зажигательное танго, джаз, вальс и музыка, под которую танцуют сегодня. «Волшебные звуки природы» 16 июня познакомят с «пейзажными» музыкальными сочинениями Вивальди, Чайковского и Штрауса.

 «Уральский диксиленд Игоря Бурко» и музыковед Наталья Риккер расскажут об особом характере и звучании джазовых инструментах, поведают необычные истории 17 июня на концертах «Знакомство с инструментами джаза», 18 июня – на концерте «Мелодии российского джаза».

Все концерты будут начинаться в 11 часов и сопровождаться анимациями из песка театра «Скарабей».

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская филармония