Яндекс.Метрика

В концерте «Лунная серенада» - ведущие солисты Челябинска

Фото В концерте  «Лунная серенада» - ведущие солисты Челябинска

В составе трио исполнителей - заслуженные артисты России солисты-вокалисты Ирина Галеева и Вячеслав Зюзин и пианистка лауреат международного конкурса Наталья Гущина. Ирина Галеева более четверти века радует публику своим насыщенным сопрано. И не только в Челябинске и области. Она с большим успехом гастролировала во многих  городах России - Горький, Куйбышев, Тольятти, Глазов, Ижевск, Ульяновск, Астрахань, Саранск, Пермь, Сургут, Тюмень, Екатеринбург, Сочи, Барнаул, Томск, Кемерово, Иркутск.

В 1987 году солистка Челябинской филармонии стала лауреатом одного из самых престижных вокальных конкурсов - XI Всероссийского имени Глинки. Подобных вершин  южноуральские певцы тогда ещё не достигали.

Сегодня многие произведения в исполнении Ирины Галеевой вошли в фонд Всероссийского радио и телевидения. Тонкий вкус и яркий артистический талант позволяют артистке обращаться к разнообразным по содержанию и характеру произведениям. В репертуаре певицы музыка старинных мастеров, сочинения отечественных и зарубежных композиторов-классиков, песни и романсы композиторов-романтиков, старинные русские романсы, произведения XX века, арии из опер, детские песни.

Вячеслав Зюзин - один из самых опытных и преданных концертной сцене солистов.  Он служит ей уже 37 лет, прекрасно совмещая творческую деятельность с музыкально-просветительской. Сильному  баритону певца, обладающему  выразительными актерскими данными и  сценическим обаянием, подвластны как арии из  классических опер, вокальные циклы, так и концерты-монографии, посвящённые творчеству выдающихся певцов, а также песенный репертуар. Особая страница творчества Вячеслава Зюзина - сотрудничество с уральскими композиторами. Большая сольная программа из их произведений стала своеобразной антологией песен об Урале. Большой популярностью пользуется артист у детворы. Он с удовольствием участвует во всех  детских музыкальных спектаклях.

Аккомпанировать певцам, а также солировать  в сегодняшнем концерте будет молодая талантливая пианистка Наталья Гущина, выпускница Челябинского института музыки  и аспирантуры Магнитогорской консерватории. Имя  концертмейстера Натальи Гущиной часто появляется на афишах концертов челябинских солистов, инструментального ансамбля «Маэстро-аккордеон», оркестра «Классика». Репертуар сольных концертов пианистки достаточно разнообразен и обширен по стилевому и временному диапазону. Лауреатом международного конкурса Наталья Гущина стала в Финляндии три года назад.

В программе  «Лунной серенады» трио талантливых артистов Челябинской филармонии прозвучат произведения Чайковского и Рахманинова. Начало концерта в 18-30 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская филармония