В концертных залах филармонии пройдут вечера фортепианной и камерной музыки
Меломаны Южного Урала знают Наталью Гущину как увлеченного и разносторонне одаренного музыканта. За девять лет работы в филармонии пианистка создала несколько проектов – «Музыкальная гостиная у белого рояля», «Музыкальная азбука» и «Приближение чуда» для детей и их родителей, фестиваль «Созвучие» для музыкальных школ города. Выступает в них как исполнитель, автор, а порой и ведущая, умеющая увлечь слушателей своим рассказом. Начало концерта «Вечерние гармонии» - в 18-30.
21 мая в зале «Родина» пройдет концерт камерной музыки «Меланхолическая серенада», посвященный 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского. Программа концерта состоит из вокальных и инструментальных произведений классика. Музыкальное посвящение гениальному русскому композитору, чей 175 день рождения отмечают во всем мире, играют и поют солисты филармонии – Наталья Александрова (виолончель), Наталья Воронкина (сопрано), Наталья Гущина (фортепиано). Ведет программу музыковед Лидия Заркина. Начало концерта – в 18-30.
-
В Челябинске пройдёт концерт в рамках XXIV Московского Пасхального фестиваля29 апреля 2025, 14:08
-
«Зелёный театр» озеленит челябинскую «Аллею героев» к 80-летию Великой Победы21 апреля 2025, 14:31
-
Челябинск объединит учреждения культуры Южного Урала и Узбекистана21 апреля 2025, 10:36
-
В Челябинске пройдёт концерт в рамках XXIV Московского Пасхального фестиваля16 апреля 2025, 14:19
-
В Челябинске в рамках фестиваля «Денис Мацуев представляет…» пройдёт концерт «От классики до джаза»11 апреля 2025, 11:20