Яндекс.Метрика
  • Культура

В концертных залах филармонии прозвучит «Месса-танго» и состоится концерт органной музыки для детей

Фото В концертных залах филармонии прозвучит «Месса-танго» и состоится концерт органной музыки для детей

Мелодия, гармония и типичные ритмические структуры «Мессы» вызывают ассоциации с оригинальной музыкальной культурой Южной Америки. «Мессу из Буэнос-Айреса» исполнят Челябинский камерный хор им. В.В. Михальченко и камерный оркестр «Классика» под управлением заслуженного артиста РФ Адика Абдурахманова. Начало концерта – в 18-30.

В концертном зале «Родина» 13 марта состоится вечерний концерт органной музыки для детей и родителей. Солистка Челябинской филармонии Лариса Тимшина исполнит И.-С. Баха,  а также интересные и яркие сочинения его предшественников и современников: Г.-Ф. Генделя, А. Вивальди, Н. Брунса, И. Пахабеля. По традиции концерт откроется исполнением произведений И.-С. Баха. Именно И.С. Бах, как рассказывает Лариса Тимшина, – камертон, задающий «тон» всей программе, а его искусство помогает рассмотреть весь её музыкальный ландшафт. 

Концертная программа представит не только исполнение сочинений великих мастеров, но и поможет узнать массу занимательных фактов из многовековой истории органной музыки. Лариса Тимшина расскажет об устройстве органа, его безграничных ансамблевых возможностях, о композиторах, писавших музыку для этого инструмента с древней историей и богатым репертуаром.

Комментарии 0
    Новости по теме Концертный зал имени Сергея Прокофьева