Яндекс.Метрика

В Кургане состоится гала-концерт областного фестиваля бардовской песни

Фото В Кургане состоится гала-концерт областного фестиваля бардовской песни

как сообщили в пресс-службе администрации Курганской области, фестиваль традиционно преследует цели объединения авторов-исполнителей и коллективов самодеятельной гитарной песни, выявления и поощрения талантливых авторов и исполнителей, пропаганды авторской песни среди молодежи.

В концерте примут участие исполнители и коллективы авторской песни Курганской области, клубы самодеятельной песни «Перекресток» (г. Тюмень), «Четверг» (г. Качканар), «Рифей» (г. Озерск), дуэт «Союз-автор» (г. Петропавловск), трио «Зеленая лампа» (г. Нижний Тагил), Константин Просеков, дуэт Антон Примаков и Олег Седелев (г. Челябинск), Жинис Исаков (г. Москва), Валерий Богданов (г. Краснотуринск) и другие.

Победители фестиваля будут награждены в ходе гала-концерта по трем номинациям: лучшая авторская песня, лучший исполнитель, лучший ансамбль. По результатам конкурсной программы жюри определит одного лауреата и двух дипломантов в каждой номинации. Участники в возрасте до 16 лет выделяются для награждения в специальную группу – «Надежды фестиваля».

Главными организаторами фестиваля выступают управление по делам молодежи, физической культуры и туризма Курганской области и МУ «Дворец детского (юношеского) творчества (студия гитарной песни «Интервал»).

Комментарии 0