Яндекс.Метрика
  • Культура

В музее Златоуста отмечают сразу два юбилея

Фото В музее Златоуста отмечают сразу два юбилея

В настоящее время завершает работу выставка продукции мастерской "Формула ЛТД", сообщил корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" директор музея Юрий Окунцов. Следующими выставят свои экспонаты мастерские "Грифон", "Практика" и некоторые другие.
В планах руководства музея — до конца 2005 года представить в своих стенах изделия не менее шести предприятий. Среди экспонатов — оружие, посуда, охотничьи и винные наборы, множество других бытовых предметов, украшенных в технике гравюры на стали.
Каждая из выставок продлится не более двух недель. Небольшой срок продиктован, с одной стороны, желанием представить как можно больше образцов творчества златоустовских мастеров. С другой стороны, произведения в мастерских, как правило, делаются на заказ, поэтому большинство из них должно быть передано будущим обладателям.
К юбилею музея его сотрудники планируют провести выставку "Сокровища музея", на которой будут выставлены экспонаты, не вошедшие в основную экспозицию и мало известные посетителям. Златоустовцы и гости города также смогут увидеть подарки, полученные музеем за период его работы.
В ноябре состоится традиционная встреча "Друзей музея". Звание "Друг музея", с вручением специального ордена, администрация музея присуждает организациям и отдельным гражданам, принимающим активное участие в его работе. На каждой новой встрече у златоустовского краеведческого музея "Друзей" становится все больше.

Комментарии 0