Яндекс.Метрика

В новом спектакле челябинские «Бабы» покорят зрителей женственностью

Фото В новом спектакле челябинские «Бабы» покорят зрителей женственностью

Премьера спектакля «Холодно и горячо», поставленная художественным руководителем театра Еленой Калужских » и жанрово обозначенная как  «кабаре вокруг Дома»,  - это  режиссёрская адаптация пьесы известного бельгийского драматурга Фернана Кроммелинка «Холодно и горячо, или Идея господина Дома».

Российские театры знают этого автора больше по пьесе «Великодушный рогоносец». Свой выбор малоизвестного произведения Кроммелинка и решения его в стиле бурлеска, яркого костюмного кабаре режиссёр объяснила желанием показать «Баб» во всей их красоте и очаровании.  И в то же время в очередной раз продемонстрировать огромные возможности своих роскошных  пластичных актрис.

Спектакль, по мнению первых зрителей, побывавших на его сдаче, получился эмоциональным, женственным и стильным. Над ролями четырёх героинь работали пять актрис: Наталья Сколова, Яна Кривоспицкая, Алла Точилкина, Анна Кузнецова и Айгуль Редреева. В создании коллекции их костюмов участвовала художница Вера Ионова. Выпуск нового спектакля режиссёра  и профессора Елены Калужских совпал  с её  новым  статусом: с 1 декабря она возглавила в Челябинской  академии кафедру режиссуры и актёрского мастерства.

Помимо 14 декабря, премьера спектакля «Холодно и горячо» состоится 15, 16, и 17 декабря на малой сцене ЧГАКИ в 18 часов.

Комментарии 0