Яндекс.Метрика

В органном зале Родина» состоится творческая встреча с патриархом российского хорового искусства Владимиром Мининым

Фото В органном зале Родина» состоится творческая встреча с патриархом российского хорового искусства Владимиром Мининым

Всемирно известный Московский государственный академический камерный хор называют ярчайшим явлением музыкальной культуры страны,  российским брендом в мировом масштабе. Это коллектив с богатейшей историей, уникальными традициями и эталонным звучанием. Билет на концерт Московского академического – приглашение на встречу с высочайшими профессионалами.

Знатоки говорят, что его бессменный  руководитель - патриарх академического хорового искусства, народный артист и лауреат Госпремии СССР Владимир Минин «умеет заставить петь не слова, а мелодию человеческой души».

Всякий, кто хотя бы раз слышал волшебное многоголосие хора Минина, поражается красоте и гармонии каждого исполненного произведения. Челябинцам всемирно известный коллектив решил представить уникальный шанс побывать на открытой репетиции и увидеть процесс подготовки концертной программы изнутри. Также хор покажет несколько концертных номеров, а его дирижер, маэстро Минин, пообщается со всеми желающими в режиме диалога, ответив на вопросы слушателей, и проведет мастер-класс для челябинских вокалистов.

На встречу приглашены преподаватели хоровых дисциплин музыкальных школ и вузов города, руководители хоровых коллективов, старшие учащиеся ДШИ и студенты – вокалисты. 

25 февраля в Концертном зале Прокофьева полуторачасовой концерт легендарного Московского камерного хора завершит масштабный фестиваль «Орган без границ».

Комментарии 0
    Новости по теме Концертный зал Родина