В органном зале Родина» состоится творческая встреча с патриархом российского хорового искусства Владимиром Мининым
В Челябинске в Концертном зале органной и камерной музыки «Родина» 24 февраля в 15-00 состоится открытая творческая встреча с Московским Академическим хором и его художественным руководителем и дирижером, патриархом российского хорового искусства, народным артистом СССР Владимиром Мининым.
Всемирно известный Московский государственный академический камерный хор называют ярчайшим явлением музыкальной культуры страны, российским брендом в мировом масштабе. Это коллектив с богатейшей историей, уникальными традициями и эталонным звучанием. Билет на концерт Московского академического – приглашение на встречу с высочайшими профессионалами.
Знатоки говорят, что его бессменный руководитель - патриарх академического хорового искусства, народный артист и лауреат Госпремии СССР Владимир Минин «умеет заставить петь не слова, а мелодию человеческой души».
Всякий, кто хотя бы раз слышал волшебное многоголосие хора Минина, поражается красоте и гармонии каждого исполненного произведения. Челябинцам всемирно известный коллектив решил представить уникальный шанс побывать на открытой репетиции и увидеть процесс подготовки концертной программы изнутри. Также хор покажет несколько концертных номеров, а его дирижер, маэстро Минин, пообщается со всеми желающими в режиме диалога, ответив на вопросы слушателей, и проведет мастер-класс для челябинских вокалистов.
На встречу приглашены преподаватели хоровых дисциплин музыкальных школ и вузов города, руководители хоровых коллективов, старшие учащиеся ДШИ и студенты – вокалисты.
25 февраля в Концертном зале Прокофьева полуторачасовой концерт легендарного Московского камерного хора завершит масштабный фестиваль «Орган без границ».