Яндекс.Метрика
  • Культура

В Озерске состоялся молодежный фестиваль «Жара»

Фото В Озерске состоялся молодежный фестиваль «Жара»

В рамках фестиваля прошли соревнования по вейкборду, аквабайку, пляжному волейболу, скейтбордингу, стритболу и многим другим видам спорта с участием профессиональных спортсменов и любителей. Зрелищные соревнования развернулись на нескольких городских площадках – на набережной пляжа «Нептун», в городском парке культуры и отдыха, в парке на Первом мысу и на акватории озера Иртяш. Помимо этого прошло еще и красочное граффити-шоу.
Подать заявку на участие в региональном фестивале «Жара» могли жители различных городов Уральского федерального округа. Общее количество спортсменов, которые приняли участие в состязаниях, составило более 200 человек, треть из них – гости из Челябинска, Екатеринбурга, Миасса, Чебаркуля, Верхней Пышмы и других городов региона.

– Подобные фестивали, которые организует команда единомышленников, неравнодушных к судьбе родного города, становятся в Озерске доброй традицией: в марте с успехом прошел фестиваль зимних видов спорта «Горячий снег», который получился динамичным и зажигательным, и вот теперь – «Жара», – сказал генеральный директор ПО «Маяк» Сергей Баранов. Он отметил, что производственное объединение оказало материальную и организационную поддержку этому мероприятию, которое, несомненно, украсило жизнь города и привлекло много молодежи. «Лучшей агитации за здоровый образ жизни придумать трудно», – сказал Сергей Баранов, отметив атмосферу спортивного азарта и хорошего настроения, которые царили на фестивале, сообщает Информационная служба предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме Озерск