Яндекс.Метрика

В публичной библиотеке ждут «ломографическую лихорадку»

Фото В публичной библиотеке ждут «ломографическую лихорадку»

Как сообщили корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в ЧОУНБ,

ломография подразумевает запечатление момента без оглядки на традиционные критерии качества документальной фотографии: резкость, правдоподобную цветопередачу, равномерную плотность кадра. Сейчас в Ломографическое сообщество входит более миллиона человек. Оно имеет офисы по всему миру, выпуская фотоаппараты и фотопленку, предназначенные исключительно для ломографии.

Любители ломографии есть и в Челябинске. Несколько молодых фотографов города станут участниками вернисажа, представив вниманию посетителей публички свои необычные фотографии.

«Ломография не так популярна в Челябинске, многие люди не знают о существовании такого необычного жанра фотографии. Именно поэтому было решено организовать вернисаж «Ломографическая лихорадка» и обратить внимание горожан на современное фотоискусство, побудить их к экспериментам, к поиску интересного вокруг себя или просто к размышлению», – комментирует организатор выставки Мария Худобородова.

Помимо фотографий на вернисаже будут представлены некоторые модели ломографических фотоаппаратов. Выставка будет экспонироваться до конца октября. 

Комментарии 0