Яндекс.Метрика

В пятой челябинской «Снежности» участвует кинорежиссёр Алла Сурикова

Фото В пятой челябинской «Снежности» участвует  кинорежиссёр Алла Сурикова

Организованный Челябинским трубопрокатным заводом при поддержке правительства области с целью приобщения к искусству детей из социально незащищённых семей, детских домов и интернатов, он стал их незабываемым ежегодным праздником и нынче отмечает свой первый юбилей – пятилетие.

Сюрприз фестиваля – участие в нем известного московского кинорежиссёра, народной артистки России Аллы Суриковой. Ученица Георгия Данелия, создатель таких популярных фильмов, как «Человек с бульвара Капуцинов», «Дети понедельника», «Хочу в тюрьму», «Чокнутые», «Будьте моим мужем», «Две стрелы», «Московские каникулы» и других Алла Сурикова работала с такими знаменитыми мастерами театра и кино, как Андрей Миронов, Николай Караченцев. Владимир Ильин, Сергей Никоненко, Олег Табаков, Лев Дуров, Леонид Ярмольник , Ирина Розанова и другими. Её справедливо называют ведущим мастером и легендой отечественного кино. Алла Сурикова приняла участие в открытии «Снежности» и встретилась со студентами факультета театра, кино и телевидения академии культуры и искусств.

Вообще юбилейная «Снежность» обещает немало сюрпризов. Это и подарки от Деда-Мороза, и хороводы вокруг ёлки со сказочными героями, и, конечно, замечательные спектакли известных российских театров. В оперном театре фестиваль открылся оперой Государственного академического детского музыкального театра Натальи Сац «Дюймовочка», а в ТЮЗе мюзиклом «Чипполино» Екатеринбургского театра юных зрителей.

В афише «Снежности», которая продлится целую неделю – с 10 по 16 декабря, двенадцать спектаклей. Среди них «Геракл» Московского Центрального театра кукол имени Сергея Образцова, «Меч старика Ту» Челябинского ТЮЗа, «Любовь к трём апельсинам» драматического театра из Первоуральска (этот город, его трубопрокатный завод – спутники фестиваля, здесь состоится один из выездных спектаклей «Снежности»), весёлое шоу «Покатуха» знаменитых «Лицедеев» Вячеслава Полунина из Санкт-Петербурга и другие спектакли.

Комментарии 0