Яндекс.Метрика

В санатории "Сунгуль" пройдёт первый открытый фестиваль flash-анимации "Зимняя сказка 2006"

Фото В санатории "Сунгуль" пройдёт первый открытый фестиваль flash-анимации "Зимняя сказка 2006"

Как пояснили агентству "Урал-пресс-информ" организаторы конкурса, фестиваль является частной инициативой (художник-аниматор Андрей Чесноков и его друзья, http://sn-zoo.ru/start.php?mult=39), где могут участвовать как профессионалы, так и начинающие.
Авторы со всего мира присылают свои работы, чтобы побороться за высшую награду - Гран-при фестиваля. Уже известно, что в конкурсной группе заявлен 41 мультфильм, во внеконкурсной - 23 мультфильма и два сериала.
Возраст участников не ограничен: в категорию "дети" входят авторы до 16 лет, старше 16-ти категория "взрослые". Предпочтение отдаётся мультфильмам, созданным специально для фестиваля на заданные темы: "Зимняя сказка" и "Приколы на тему рекламы". "Журить" участников будут Сергей Айнутдинов - директор НП "Детская студия анимации" г. Екатеринбург, Диляра Сильницкая и Елена Лапшина - руководители детской студии "Аттракцион" при Свердловской киностудии, Николай Чернышев - президент Уральского клуба карикатуристов "Клюква". Анна Мальгинова - аниматор Уфимской студии "Петербург".
Кроме того, планируется проведение мастер-классов и семинаров для обмена опытом среди художников. Основная цель фестиваля, которую ставят перед собой организаторы, вовлечь детей и молодёжи в творческую деятельность с использованием новой техники и технологий. Работы принимаются до 31 декабря.

Комментарии 0