В выставочном зале Союза художников открылась выставка, посвященная памяти троицкого художника Александра Крылова
30 апреля в 16 часов в выставочном зале Союза художников в Челябинске состоится открытие экспозиции, посвященной памяти Александра Крылова.
Выставка организована при непосредственном участии супруги художника, от нее посетители смогут узнать подробности жизни и творчества уральского художника. Александр Крылов родился в 1955 году в Свердловской области.
После окончания художественного училища имени Шадра был распределен в Троицк. В этом городе он прожил 47 лет. С 1978 года начинает принимать активное участие в городских, областных вернисажах, выставляется персонально. В 1995 году становится членом Союза художников.
Работы Александра Крылова хранятся в музеях и выставочных залах не только Урала, но и столичных городов - Москвы, Санкт-Петербурга, а также за пределами России в частных коллекциях в Израиле, США. Челябинская выставка представляет около 20 работ художника разных лет, в основном это пейзажи.