В зале «Истории ХХ века» – «Краса и слава Южного Урала»

Фото В зале «Истории ХХ века» – «Краса и слава Южного Урала»

Здесь можно увидеть экспонаты, секреты изготовления которых уже утрачены и те, производство которых ведется и по сей день.

Например, карталинские ковры теперь для южноуральцев в диковинку, а Златоустовская гравюра, гобелены, Южноуральский фарфор и каслинское литье и сейчас прославляют Челябинскую область.

Часть зала в постоянной экспозиции третьего зала оставлена специально, чтобы была возможность раскрыть темы не нашедшие отражения в «Истории ХХ века».

Сотрудники музея планируют в дальнейшем показать Великую Отечественную войну или представить вниманию публики вождей и символику ХХ века. Возможно, вскоре будет организована выставка, посвященная 75-летию Челябинской области, которое южноуральцы отметят в 2009 году.
Фото Ирины Пономаревой

Комментарии 0