Яндекс.Метрика
  • Культура

В Златоусте состоится Фестиваль гравюры

Фото В Златоусте состоится Фестиваль гравюры

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Главы Златоустовского городского округа Инна Гладышева, фестиваль начнётся театрализованным представлением с реконструкцией исторических событий, в котором примут участие местные краеведы, национальные центры, театральные детские студии и профессиональные актёры театра «Омнибус», а также исторические клубы из Уфы, Екатеринбурга, Перми, Новоуральска. В рамках фестиваля пройдут выставки знаменитого украшенного холодного оружия, фотовыставка, выставки конкурсных работ «Наследники крылатой славы» и «Кузнечных дел мастера». Кроме того, участники фестиваля смогут посетить мастер-классы в оружейных мастерских, испытать себя в рыцарских турнирах, побывать на ярмарке мастеров, попробовать национальные блюда и увидеть театральную премьеру.
Первого октября состоится конференция «Во славу российского оружия», посвящённая 195-летию Златоустовской оружейной фабрики.
На Фестиваль гравюры приглашены представители предприятий и мэрии Золингена (Германия). В 1815 году мастера из этого города по приглашению императора Александра Первого прибыли в Златоуст, чтобы организовать производство оружия и обучить местных мастеров искусству гравюры на стали.

Комментарии 0