Яндекс.Метрика

"Вдох Коиба" Клима Пашнина в галерее "ОкNо"

Фото "Вдох Коиба" Клима Пашнина в галерее "ОкNо"

Клим Пашнин — художник непредсказуемый, неординарный, имеющий непреодолимое желание творить. Он — художник не по профессии, а по состоянию души.
В обретении собственного языка Клим Пашнин прошел путь от импровизационных форм живописи с их спонтанностью и отказом от фигуративности, отражающих исключительно эмоциональные состояния художника, до концептуальных произведений с четко выраженной идеей.
В выставочный проект «Вдох Коиба» входят работы последних трех лет, с преобладанием именно концептуальных произведений.
Любимый материал художника — масляные краски. Свободная живописная манера и густое наложение красок — фирменные фонемы художественного языка Клима Пашнина — дополняются текстами, скотчем, пластиком, плексигласом, транзисторами, проволокой, металлическими болтами и ключами, деревянными линейками, готовыми баннерами и прочими неожиданными предметами.
Вернисаж состоится 27 сентября в 19.00. На открытии выставки будет также представлен проект «32 сапога и приветственные слова Льва Гутовского».
Выставку "Вдох Коиба" можно посмотреть со вторника по пятницу с 16 до 20 часов, в субботу — с 14 до 19 часов по адресу: улица Сони Кривой, 79-а (вход через Студию театра «Манекен»). Вход свободный.

Комментарии 0