Яндекс.Метрика

Виктор Третьяков выступил в Челябинске

Фото Виктор Третьяков выступил в Челябинске

Как оказалось, это первый опыт организации концертов челябинской филармонии совместно с бард-клубом «Светлое прошлое». Отныне артисты бардовской и авторской песни будут давать не один, а два концерта: в концертном зале и в бард-кафе.
Быть первооткрывателем традиции весьма приятно, и это отметил Виктор Третьяков, да и желающих послушать его песни всегда было больше, чем мог вместить камерный зал «Светлого прошлого».
Выступление прошло в двух частях, первую музыкант посвятил песням, во второй, акцент сделал на общении с публикой: читал записки, которые присылали зрители, отвечал на их вопросы, личное – оставил без комментариев.
Вообще, вечер был посвящен новому альбому артиста, который называется «Записки ангела», но не только новые композиции звучали для поклонников. Виктора Третьякова помнят по циклу «афганских» песен, а в зале собралось немало военных. Новых композиций на эту тему артист не пишет – не то настроение и время, нынче в его арсенале лирика («Званый вечер», «Белая птица»), песни-шутки («Тюбик»). Также автор-исполнитель в своих композициях поднимает вечные вопросы о Боге, душе, совести («Молитва», «Душа», «Блудный сын», «Высший суд»).
Челябинская публика долго не хотела отпускать артиста, но и продолжаться вечно концерт тоже не мог, поэтому, исполнив песню на бис, Виктор Третьяков откланялся.

Комментарии 0