Яндекс.Метрика
  • Культура

Владислав Пьявко: Челябинску повезло, что в нем есть по-настоящему заинтересованные в развитии культуры люди

Фото Владислав Пьявко: Челябинску повезло, что в нем есть по-настоящему заинтересованные в развитии культуры люди

Челябинская публика поначалу оказалась не готова к такому мероприятию: на концертах первого фестиваля зрители едва занимали половину зала. Это было для звезд оперы необычно после успеха не только на отечественной, но и на мировой сцене.
Но министр культуры Челябинской области Владимир Макаров, по предложению которого (вместе с главным дирижером Челябинского театра оперы и балета Сергеем Ферулевым) был организован фестиваль, убеждал, что со временем ситуация изменится. И уже на заключительном концерте был аншлаг. Все последующие фестивали проходили с огромным успехом.
По мнению Владислава Пьявко, Челябинску повезло, что в нем есть настоящие чуткие люди, которые думают о своей земле, о народе, живущем сейчас. Культура в городе будет на высоком уровне, пока в нем есть по-настоящему заинтересованные люди, понимающие, что не хлебом единым жив человек.
Среди людей, внесших огромный вклад в поддержку и развитие культуры в Челябинской области, Владислав Пьявко назвал губернатора Петра Сумина, вице-губернатора Андрея Косилова и министра культуры Владимира Макарова.

Комментарии 0