Яндекс.Метрика
  • Культура

Во дворец пионеров и школьников на Алом Поле пришла «История Великой Победы»

Фото Во дворец пионеров и школьников на Алом Поле пришла «История Великой Победы»

Фотовыставка посвящена 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Фотовыставка создана в рамках проекта «История Отечества в фотографиях» в целях освещения подвига советского народа в Великой Отечественной войне, истории и славных боевых традиций Вооруженных Сил, патриотического воспитания подрастающего поколения.

В её передвижную экспозицию входит 63 фотографии и 11 плакатов. Это исторические фотографии из архивов силовых структур и организаций Челябинской области, а также из личных архивов наших земляков - участников Великой Отечественной войны, уральских военных фотокорреспондентов и других авторов. Фотографии показывают те трудные и героические дни войны, подвиг советских людей, вставших на защиту своей Родины. Они ковали Победу в тылу, геройски воевали на фронтах, с каждым днем приближая нашу Победу. Это уникальные фотоснимки, сделанные в годы войны. Многие снимки показываются впервые. Экспозиция выставки постоянно обогащается интересными фотографиями новых авторов. Фонд фотовыставки составляет более одной тысячи фотографий.

Фотовыставка в театральном зале Дворца пионеров и школьников будет работать до конца ноября 2010-го года. Вход свободный, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» председатель совета «Родины» Федор Юрин.

Комментарии 0