Яндекс.Метрика
  • Культура

Всероссийский Бажовский фестиваль стартует меньше чем через месяц

Фото Всероссийский Бажовский фестиваль стартует меньше чем через месяц

Сейчас идет активная подготовка к фестивалю: производится отбор заявок и формирование творческих площадок.  Все это происходит под руководством организаторов Всероссийского Бажовского фестиваля: министерства культуры Челябинской области и Челябинского государственного центра народного творчества. По их подсчетам, на данный момент подано более 700 заявок, что на порядок больше по сравнению с прошлым годом.

 По словам директора Челябинского государственного центра народного творчества Оксаны Громовой, в этом году Бажовский фестиваль пройдет на горнолыжном комплексе «Солнечная долина».

Впервые на фестивале состоится конкурс традиционной обрядовой кухни «Каравай», заработает детская площадка, которую возглавит Борис Каплун, выступит знаменитый оркестр «Малахит», а также гости из Дагестана, Якутии, Татарстана и других республик России.

Также в рамках фестиваля пройдет конкурс «Сряда» специально для театров народного костюма, коллективов и одиночных модельеров. По традиции участники фестиваля выберут Хозяйку Медной горы. Одним словом, здесь будет что посмотреть.

На данный момент идет отбор заявок и формирование творческих площадок. Заявку на участие в фестивале можно подать на сайте бажовка74.рф. 

Комментарии 0
    Новости по теме Бажовский фестиваль