Яндекс.Метрика

Второй раз в Челябинске пройдет фестиваль «Две маски»

Фото Второй раз в Челябинске пройдет фестиваль «Две маски»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь областного центра народного творчества Екатерина Трегубова, в отборочном туре фестиваля участвовали 18 коллективов Челябинской области. В финал прошло только 12 любительских театров из Челябинска, Усть-Катава, Миасса, Троицка, Снежинска, Сатки и Чебаркульского района.
Настоящим украшением «Двух масок» станет единственный на Южном Урале народный театр оперетты Дворца культуры «Октябрь» города Снежинска, который выступает с живым оркестром. Театр готовит специально театральное поздравление, в честь Дня Матери, который совпадает с одним из фестивальных дней.
Первый день фестиваль примет участников в номинации «Русская классика», которые представят постановки по Пушкину, Чехову, Крылову и других. Второй день будет посвящен «Зарубежной классике», здесь можно увидеть пьесы Мериме, Сарояна, Броха и других авторов.
Так как дни проведения фестиваля совпадают с Днем Матери, народный театр оперетты г.Снежинска подарит зрителям театральное поздравление.

Комментарии 0