Яндекс.Метрика
  • Культура

«Yamaha Music» проверила звучание новых роялей и пианино челябинского театра

Новые музыкальные инструменты челябинского государственного театра оперы и балета имени Глинки прошли плановое обслуживание московского представительства фирмы «Yamaha Music».

В прошлом году за счет средств областного бюджета для театра приобрели пять роялей и 14 пианино знаменитого бренда. Их установили в большом и малом балетных залах, хоровом классе и гримерных комнатах.

По словам заместителя руководителя департамента продаж и маркетинга музыкальных инструментов «Yamaha Music» Кирилла Старцева, одним из пунктов философии компании, в которой он работает, является качество.

«И речь тут не только о качественном производстве музыкальных инструментов, но и о поддержании их в прекрасном состоянии после продажи. Для этого мы приехали в Челябинск», - отметил Кирилл Старцев.

Представитель  компании рассказал, что все настройщики, обеспечивающие обслуживание, - профессионалы с большим опытом, они прошли обучение на фабрике «Yamaha» в Японии, а некоторые и на фабрике «Boesendorfer» в Австрии.

Как сообщила пресс-секретарь челябинского театра оперы и балета Анастасия Черкас, столичные специалисты произвели регулировку и настройку роялей и пианино, а также объяснили многие тонкости работы челябинским коллегам.

Музыкальные инструменты фирмы «Yamaha» пользуются огромной популярностью по всему миру: в Великобритании они звучат в концертном зале Альберт-холл и в Королевской академии музыки, в Германии - в Берлинской филармонии, в России - в Большом зале и в классах Московской государственной консерватории имени Чайковского.

Комментарии 0