Яндекс.Метрика
  • Культура

Юбилейный отчёт художественного училища Челябинска

Фото Юбилейный отчёт художественного училища Челябинска

Цели выставки – сохранение лучших традиций академического и прикладного искусства; профессиональная ориентация учащихся детских художественных школ и школ искусств области; демонстрация возможностей среднего художественного образования как базы для продолжения обучения в высших учебных заведениях.

Представленные на выставке более 200 работ студентов, выпускников и преподавателей училища отражают ведущие направления профильной подготовки студентов. Так в разделе «Живопись» можно увидеть учебные и дипломные работы студентов 1–5 курсов – это эскизы станковой картины, этюды натюрмортов, портретов. В разделе «Графика» - станковые листы с историческими сюжетами, городским пейзажем и книжная графика к произведениям зарубежной и отечественной литературы.

Четырнадцать дипломных работ раздела «Скульптура», выполненных в различных техниках и материалах, показывают широкие возможности современной пространственной пластики.

Резьбу и роспись по дереву, скульптуру малых форм, мелкую пластику представляет раздел «Декоративно-прикладное искусство».

Учебные и дипломные проекты отделения «Дизайн» демонстрируют современные разработки в области графического и средового дизайна.

В Малом зале можно увидеть творческие работы преподавателей училища, среди которых заслуженные художники России, члены Союза художников и Союза дизайнеров России, а также молодые перспективные педагоги.

Комментарии 0