Южноуральские театралы смогут проследить за постановкой «Бременских музыкантов» от замысла до премьеры
Необычный проект реализует Челябинский театр юного зрителя совместно с одним из Интернет-изданий города.
В глобальной сети появилась специальная страница, на которой будут размещаться интервью с создателями и участниками спектакля, а также фотографии интересных репетиционных моментов.
Посетители сайта узнают, кто выбирает пьесу для постановки, как идет подбор актеров, где проходят репетиции, каким образом изготавливают костюмы и декорации, как актер переволощается в образ и каких это требует усилий. Поклонники ТЮЗа смогут прочитать интервью с директором театра Розой Орловой, главным режиссером Олегом Хаповым и художником спектакля Олегом Петровым.
Кроме того, посетители сайта увидят фотографии эскизов декораций и костюмов, а также актеров, занятых в постановки «Бременских». Информация о ходе постановки «Бременских музыкантов» будет постоянно обновляться.