Завершился фестиваль талантов среди ветеранов ММК
Трехчасовым концертом на главной сцене дворца культуры металлургов им. С. Орджоникидзе завершился фестиваль творчества ветеранов Магнитки. Зрителями номеров художественной самодеятельности, созданных ветеранами ММК, стали около 600 человек. На суд зрителей была представлена выставка прикладного и изобразительного искусства, которая была открыта для посещения в течение трех дней и стала частью проходивших в эти дни во дворце мероприятий.
Из всех желающих для участия в отборочном туре фестиваля были отобраны 59 человек. Представленные работы оценивались по трем номинациям: песни, стихотворения и прикладное творчество. По мнению компетентного жюри, некоторые работы и концертные номера были выполнены на профессиональном уровне и заслужили высокую оценку специалистов. В числе самых заметных выставочных экспонатов были чеканка, ковка, литье, бисероплетение, вышивка, лоскутное шитье, лепка.
Все свои лучшие творения ветераны Магнитки посвятили 60-летию Победы. «Красной нитью» прослеживались темы войны, голодного детства, горечи потерь, а также победы, любви, торжества жизни. По словам организаторов, фестиваль «Творить мы не устали» стал своеобразным рассказом о вкладе металлургической Магнитки в дело Великой Победы, о любимом городе и достойных земляках.
В результате конкурса, гран-при, учрежденные для тех, кто участвовал сразу в нескольких номинациях, получили Н. Т. Белых, Л. П. Новикова и В. Д. Фатеев. Первых премии удостоены работы Л. Е. Рогушина, В. З. Дмитренко, Н. П. Глушкова, А. С. Осипова и Э. И. Митлина. Вторые премии получили Г. В. Макарова, А. Я. Мисоченко и Т. А. Константинова. Третья премия досталась Л. Т. Азаровой.
До конца апреля в рамках подготовки и празднования юбилея Победы пройдет серия мероприятий для ветеранов ВОВ: танцевальная гостиная, вечера встреч «Виват, Победа!», малые вечера в цехах и подразделениях ММК, сообщает уравление информации и общественных связей ОАО «ММК».