Яндекс.Метрика
  • Культура

Жюри фестиваля «Песня не знает границ» решает, кто поедет в Салехард

Фото Жюри фестиваля «Песня не знает границ» решает, кто поедет в Салехард

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Областного центра народного творчества Ирина Ивонина, по итогам отборочных туров, семь ансамблей и 33 солиста Челябинской области боролись за право представить Челябинскую область на IXРегиональном телевизионном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни Уральского федерального округа «Песня не знает границ». Как отметил член жюри Борис Каплун (солист группы «Ариэль»), в этом году появилось очень много новых имен, из сольных исполнителей 12 получили звание лауреатов, а пять были претендентами на получение гран-при. Однако жюри так и не смогло выбрать достойных. Ансамбли в финале вообще пели хуже, чем на отборочных турах, поэтому худсовет решил взять 10-дневный тайм-аут, еще раз встретиться и обсудить, кто из лауреатов поедет в Салехард на региональную «Песню». Это будут два солиста и один вокальный ансамбль.

Остальные победители примут участие во Всероссийском конкурсе «Голоса XXIвека», который пройдет в Челябинске 22-24 апреля.

Лауреаты областного фестиваля «Песня не знает границ»: Кристина Басуева, Ульяна Пережогина, Елена Персева, Батырхан Маликов и Георгий Смирнов (Челябинск), Анна Калтыкова, Наталья Федотова, Евгений Сорокин (Магнитогорск), Виктория Трифонова (Златоуст), Серафима Ибрагимова (Южноуральск), Александра Арапова (Троицк), Ксения Паскарь (Еманжелинск), Евгения Егорова (Копейск). А также народный коллектив вокальная группа «Дискаер» (Озерск), вокальное трио «Шоколад» (Троицк), вокальная студия «Дежавю» вокальный ансамбль «Albaavis» (Челябинск).

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская филармония