Яндекс.Метрика
  • Культура

«Зимняя сказка 2008» пройдет в Литве

Фото «Зимняя сказка 2008» пройдет в Литве

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» организатор фестиваля, генеральный директор некоммерческого партнерства «Волшебный мир» Валерий Зырянов, работы художников будут приниматься до 25-го декабря текущего года. Участниками фестиваля могут являться флэш-аниматоры и анимационные студии планеты Земля. Возраст участников не ограничен. Для участия фильма в фестивале автору необходимо ознакомиться с авторским соглашением, заполнить заявку на участие и отправить работу в оргкомитет. Каждая работа должна быть представлена в двух форматах: swf и DVD. Флэш-ролики (swf) принимают участие в зрительском голосовании на сайте и отправляются участниками по электронной почте на адрес Фестиваля: orgkomitet@magicmir.ru. Работы, записанные на DVD, следует отправлять почтой по адресу: Россия 456770, Челябинская область, г. Снежинск, а/я 354.

Каждый участник имеет право прислать не более трех работ.

К участию в фестивале не допускаются ролики, не отвечающие общепринятым этическим нормам, содержащие призывы к насилию, разжиганию межнациональной розни, материалы, содержащие рекламу и антирекламу.

Работы, содержащие текст и/или диалоги, должны быть озвучены на русском языке, либо адаптированы для русскоязычной аудитории.

Фильмы, прошедшие конкурсный отбор, принимают участие в основной части Фестиваля. В каждой возрастной группе, жюри назовет победителей в категории «Дети» (до 16-ти лет) и «Взрослые» (старше 16-ти лет) по следующим номинациям: лучший фильм продолжительностью до одной минуты, лучший фильм продолжительностью до трех минут и лучший фильм продолжительностью до 10-ти минут.

Кроме того, будет объявлен абсолютный победитель, автору фильма жюри вручит гран-при «Зимней сказки» и объявят работу, покорившую зрителей, по итогам голосования на сайте.

Победителя традиционного конкурса на лучший рекламный ролик фестиваля также ждет награда. Его продолжительность должна быть 15-20 секунд, а в конце ролика заставка - «Открытый фестиваль flash-анимации «Зимняя сказка» 2008».

Фестиваль стартует 14 января в кинотеатрах Вильнюса и Клайпеда (Литва).

Комментарии 0