Яндекс.Метрика
  • Культура

Златоустовский театр «Омнибус» вновь возглавит Борис Горбачевский

Фото Златоустовский театр «Омнибус» вновь возглавит Борис Горбачевский

В январе 2012 года Горбачевский уехал из Златоуста и возглавил Брянский театр драмы, однако проработал в нем чуть больше года.

«Весной Горбачевский вернулся в Златоуст, и начались переговоры. Сейчас заключили договор сроком на три года. Главной задачей для главрежа станет подготовка к 95-летию театра, которое пройдет в 2015 году. Должен отметить, что и во время отсутствия Горбачевского театр продолжал стабильно работать. Хотя, с другой стороны, безусловно, художественный лидер нужен», - прокомментировал министр культуры области Алексей Бетехтин.

Как сообщает пресс-служба областного министерства культуры, заявок на пост главрежа «Омнибуса» поступало немало, кресло художественного лидера мечтали занять режиссеры из разных городов – Пензы, Кирова, даже были заявки из Санкт-Петербурга.

В августе труппа начнет подготовку к нынешнему театральному сезону. Первой премьерой станет спектакль «Женитьба» по знаменитой гоголевской пьесе. Над постановкой работает режиссер из Астрахани Алексей Матвеев. Это его четвертый совместный проект со златоустовской труппой. Новый сезон «Омнибус» открывает 4 октября.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бетехтин