Яндекс.Метрика
  • Культура

ЗМЗ оказал финансовую поддержку вокальной эстрадной студии «Темпо»

Фото ЗМЗ оказал финансовую поддержку вокальной эстрадной студии «Темпо»

Конкурс «Роза ветров» – это творческий союз детей разных национальностей, вероисповеданий, мест проживания, объединенный живым звучанием детских голосов, в атмосфере творчества, добра, любви и радушно принимаемый сердцем России – Москвой. К этому конкурсу ребята готовились особенно тщательно, ведь он собрал самых талантливых детей из 15 стран.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЗМЗ, группа «Апельсин» студии «Темпо» завоевала диплом лауреата третьей премии, поразив жюри не только высоким вокальным уровнем, но и яркими сценическими постановками. Среди 36 солистов младшей возрастной категории достойно представил Златоуст Артем Рижгорский, став лауреатом третьей премии. В средней возрастной категории среди 47 участников дипломом 1-й степени был награжден Георгий Батурин, несмотря на то, что он был одним из самых младших в этой группе.
В период проведения конкурса в Москве работала отборочная комиссия директоров Международных фестивалей из Италии, Болгарии, Польши, Венгрии, Чехии, Франции. В результате группа «Апельсин» и Георгий Батурин были приглашены на Международный фестиваль в Болгарию, а Артем Рижгорский – в Италию.
Кроме того, весной этого года ребята из группы «Апельсин» завоевали дипломы лауреатов в двух Всероссийских конкурсах: «Москва-Кыштым-Транзит» (Кыштым) и «Звездный калейдоскоп» (Челябинск). Георгий Батурин стал лауреатом 3-й премии в Международном конкурсе «Золотой петушок» (Нижний Тагил), Алена Колесникова – лауреатом 3-й премии во Всероссийском конкурсе «Звездный калейдоскоп», Артем Рижгорский – лауреатом 1-й премии Всероссийского конкурса «Муравейник» (Пенза), Кристина Худоян – лауреат Международного фестиваля-конкурса во Франции.

Комментарии 0