ММК представляет на международном форуме суперпрочную сталь для горнорудной отрасли
Магнитогорский металлургический комбинат (Челябинская область) принимает участие в специализированной выставке «Уголь России и майнинг-2026», открывающейся сегодня, второго июня, в Новокузнецке в рамках XXXIV Международного горнопромышленного форума.
На стенде Магнитки гостям и участникам демонстрируют линейку высокопрочных и износостойких сталей, выпускаемых на ММК под маркой MAGSTRONG. Эту импортозамещающую продукцию широко используют российские добывающие холдинги и производители машин и оборудования. Она применяется для изготовления и ремонта строительной, карьерной и прочей спецтехники, нагруженных металлоконструкций, при производстве оборудования для переработки горных пород и проходки шахт.
В частности, стали MAGSTRONG используют для изготовления и ремонта навесного оборудования карьерной и горно-шахтной техники (ковши, лопаты, отвалы и т.д.); строительной и дорожно-строительной техники, а также кузовов карьерных самосвалов, самосвальных полуприцепов, мусоровозов, асфальтосмесителей и бетономешалок.
Кроме того, стали MAGSTRONG применяют для изготовления манипуляторных перегружателей, футеровок приёмных и дозирующих бункеров, самокантующихся вагонов и вагонеток, платформ и кузовов большегрузной техники.
Как отмечают в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК», применение сталей MAGSTRONG позволяет существенно снизить вес изделий, дает значительную экономию, а также позволяет получить экологический эффект: в результате замены рядовых марок стали и учёта негативного воздействия на окружающую среду на всех стадиях жизненного цикла продукции выбросы парниковых газов в среднем уменьшаются на 30%.
На стенде ММК также будут работать специалисты угольной компании «ММК-УГОЛЬ», которые знакомят посетителей со своей премиальной продукцией – угольным моноконцентратом марки Ж, применяемым в металлургической промышленности и обладающим уникальными качественными характеристиками.
СПРАВКА.
Международный горнопромышленный форум и выставка «Уголь России и майнинг» проходят со второго по пятое июня в Новокузнецке. Свою продукцию, оборудование, технику и технологии представят более 500 компаний из России, а также Республики Беларусь, Китая, Казахстана, Турции и Индии.
-
На ММК после дорогостоящего ремонта запустили в работу седьмую домну10 августа 2026, 09:55
-
ММК Wild Fest 2026: главный мультифестиваль Южного Урала состоится совсем скоро06 августа 2026, 10:50
-
ММК открыл «Секреты метизного дела» широкому кругу посетителей06 августа 2026, 10:42
-
ММК расширил сортамент суперпрочной арматуры для строительства05 августа 2026, 09:56
-
На ММК трудятся одни их лучших наставников России03 августа 2026, 10:26