Яндекс.Метрика

Мороз отменил занятия в школах Челябинской области, но не для всех

Фото Мороз отменил занятия в школах Челябинской области, но не для всех

Сегодня, 15 февраля, в связи с низкими температурами воздуха отменены занятия в школах ряда городов и районов Челябинской области. Каждое муниципальное образование самостоятельно принимало свое решение в зависимости от погодных условий. По данным Челябинского Гидрометцентра, минувшей ночью температура воздуха в регионе была минус 25-32 градуса, в горах и низинах до минус 36-40 градусов.

«Сегодня, 15 февраля, комитетом по делам образования отменяются занятия в школах города Челябинска с первого по девятый классы первой смены и с первого по четвёртый классы второй смены», - предупредили родителей школьников в администрации областного центра. В восемь часов утра температура воздуха в городе была минус 25 градуса, влажность воздуха 68%, ветер 4-7 метров в секунду.

В Магнитогорске ученики первой смены не пойдут в школы, но учиться будут дистанционно. «В связи с прогнозируемым понижением температуры 15 февраля 2024 года в муниципальных общеобразовательных учреждениях занятия в 1-7 классах в первую смену проводятся с использованием дистанционных образовательных технологий», - предупредили в городской администрации.

В Миасском городском округе из-за мороза отменяются занятия в школах с первого по девятый классы первой смены. Информация о занятиях во вторую смену будет опубликована в 11 часов. По данным приборного контроля МКУ «Управление ГОЧС», утром температура воздуха в городе была минус 28 градусов, влажность 75%, ветер слабый - один метр в секунду.

В Златоустовском городском округе 15 февраля отменяются занятия в школах в очной форме с первого по 11 класс первой смены.

В Коркинском муниципальном округе родителей также предупредили об отмене занятий. «15 февраля учебные занятия во всех общеобразовательных организациях округа отменены с первого по девятый класс первой смены, - сообщает Управление образования. - Занятия для второй смены проводятся в обычном режиме».

В Копейском городском округе в связи с погодными условиями принято решение об отмене занятий в школах города и поселков с первого по девятый класс первой смены и с первого по четвертый класс второй смены, сообщает управление образования.

В Еманжелинском районе в связи с морозами отменены занятия в школах с первого по девятый классы первой смены.

Кроме того, в связи с морозом отменены занятия в школах Троицка с первого по 11 класс первой смены, в Южноуральске - с первого по девятый классы первой смены, в образовательных организациях Озерска и Кыштыма - с первого по седьмой класс; в Карталинском районе также не будут очно учиться школьники с первого по седьмой класс, но только в первую смену, в школах Снежинска отменены очные занятия для учеников начальных классов (с первого по четвертый).

Напомним, если родители (законные представители) не прислушаются к рекомендациям и решат отправить ребенка в школу, то они берут ответственность и должны обеспечить сопровождение ученика начальных классов в школу и забрать ребенка из школы (при условии, что температура окружающего воздуха остается аномально низкой), предупредили родителей.

С теми школьниками, кто придет в мороз в школу будут организованы занятия по повторению пройденного материала.

Напомним, занятия для учащихся с первого по четвертый класс отменяются при понижении температуры воздуха до минус 25 градусов и при скорости ветра 1-4 метра в секунду, а также в безветренную погоду при минус 25-27 градусов.

В сильные морозы родители под свою ответственность могут оставить ребенка дома, уведомив об этом школу. В таком случае пропущенные учащимися уроки не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

Комментарии 0
    Новости по теме отмена занятий