Яндекс.Метрика
  • Общество

14,5 млн. рублей на строительство подводящего газопровода к банно-прачечному комплексу в Нязепетровск

Фото 14,5 млн. рублей на строительство подводящего газопровода к банно-прачечному комплексу в Нязепетровск

Помимо газоснабжения банно-прачечного комплекса проектом строительства предусматривается и подведение голубого топлива к жилым домам по улице Пушкина. Трасса газопровода проходит по левому берегу реки Уфа, пересекает автомобильную и железную дороги и по левому берегу реки Нязя подходит к улице Пушкина Нязепетровска. Общая протяженность трубы – 3,9 км. В декабре 2004 года на проектно-сметные работы из областного бюджета было дополнительно выделено 770 тысяч рублей. Окончание строительства намечено на февраль 2006 года.
Всего в газификацию в 2004 году было вложено 633 млн. рублей, большая часть – 562 млн. рублей – средства областного бюджета. За год было построено 511 км газопроводов и газовых сетей, газифицировано 35 тысяч квартир и жилых домов, переведено на природный газ 26 муниципальных котельных отапливающих население и социальную сферу, с годовой экономией 42 млн. рублей в год. В прошлом году газ пришел в самые отдаленные районы области – Нязепетровский и Верхнеуральский. В Верхнеуральске и в Нязепетровске первыми к природному газу подключены городские котельные, благодаря этому тарифы на тепло и горячую воду значительно снизились.
В 2005 году планируется газифицировать не менее 50 тысяч квартир и домов. Кроме того, на газ переведут 26 муниципальных котельных. В 2005 году будет освоено 454,1 млн. рублей из областного бюджета.
По объемам потребления природного газа Челябинская область занимает 6 место в Росси и входит в 20-ку самых газифицированных регионов. Уровень газификации области превышает общероссийский показатель и составляет 74,4%, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0