Яндекс.Метрика
  • Общество

150 юных южноуральцев отправятся на Кремлевскую елку лучшими поездами ЮУЖД

Фото 150 юных южноуральцев отправятся на Кремлевскую елку лучшими поездами ЮУЖД

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, детский бал состоится в Москве. Ребята из всех регионов России будут добираться до столицы поездами. А чтобы в дороге не возникало проблем, на вокзалах организованы штабы, обеспечивающие передвижение детей. Движение «кремлевских» поездов будет осуществляться под специальным диспетчерским контролем.
В состав челябинской делегации вошли победители городских и областных олимпиад, отличники. Кроме того, на елку в Кремль поедут дети лучших работников Южно-Уральской магистрали.
Для перевозки мальчиков и девочек железная дорога предоставит лучшие вагоны с минимальными сроками эксплуатации. В ближайшее время они будут украшены новогодними атрибутами. Часть игрушек проводники сделали сами, в свободное от работы время – здесь решили, что рукотворные сюрпризы будут вполне уместны. Проводить челябинских школьников в дорогу придут Дед Мороз и Снегурочка.
Для «кремлевской» поездки выбрали самых опытных проводников. В пути ребят будут сопровождать медицинские работники и сотрудники транспортной милиции. Питание детей взято под строгий контроль. Для них разработано специальное меню.
В Москве мальчики и девочки побывают не только на Кремлевской елке - для них запланированы несколько экскурсий. Домой челябинские школьники успеют вернуться до Нового года.

Комментарии 0