Яндекс.Метрика

16 тысяч челябинцев из 26 не прошли обязательный курс санитарно-гигиенического обучения

Фото 16 тысяч челябинцев из 26 не прошли обязательный курс санитарно-гигиенического обучения

В соответствии с российским законодательством раз в два года для повышения уровня необходимых знаний эти категории работников должны проходить учебу,
организованную центром госсанэпиднадзора. В Челябинске на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности, водообеспечения населения, коммунально-бытового обслуживания, организации воспитания и обучения трудится около 26 тысяч человек. Из них 16 тысяч не прошли обучение.

Вследствие этого в ходе проверок эпидемиолог регистрировали высокий уровень нарушений санитарно-гигиенических правил и норм на социально значимых объектах.
Поскольку, не проходя своевременно медицинских осмотров и обучения, они подвергают опасности здоровье населения, главный государственный санитарный врач по Челябинску Вячеслав Александров принял срочные меры. В подписанном им постановлении говорится, что в срок до 1 февраля руководители должны провести соответствующие проверки на своих предприятиях и обязать сотрудников соблюдать законодательство. Тех, кто не прошел аттестацию знаний санитарно-гигиенического минимума, нельзя допускать к работе.

Невыполнение постановления грозит штрафами и приостановкой деятельности предприятия.

Комментарии 0