Яндекс.Метрика

22 января от первой платформы станции Свердловск-пассажирский в путь отправится поезд «Милосердие»

Фото 22 января от первой платформы станции Свердловск-пассажирский в путь отправится поезд «Милосердие»

Его отправка приурочена к 125-летнему юбилею Свердловской магистрали, которая и занимается организацией миссионерской поездки. Поезд состоит из семи вагонов. В составе поезда есть действующий вагон-храм, вагон-поликлиника и вагон-клуб.

Группа миссионеров Екатеринбургской епархии посетит верующих в селах Пермской и Свердловской областей. За месяц поездки в самые отдаленные уголки, где будет останавливаться поезд, верующие смогут посетить православные литургии, прикоснуться к таинству церковных обрядов.

Сотни жителей городов и поселков смогут получить квалифицированные медицинские консультации в специально оборудованном вагоне-поликлинике. Обследования будет проводить бригада врачей дорожной больницы Свердловской магистрали, в составе которой педиатры, терапевты, эндокринологи. В поезде предусмотрен необходимый запас бесплатных медикаментов.

В вагоне-клубе организована выставка собранных материалов по истории и сегодняшней жизни Свердловской железной дороги, газеты и журналы, видеофильмы о культурном наследии Уральского региона.

Проводить поезд «Милосердие» в дальний путь приглашены полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев, губернатор Свердловской области Эдуард Россель и другие официальные лица. Ожидается, что благословить благородное начинание железнодорожников приедет Архиепископ Верхотурский и Екатеринбургский Викентий.

Главная цель такой акции, по словам организаторов, – оказать реальную помощь тем, кто действительно в ней нуждается. Прежде всего, речь идет о ветеранах-железнодорожниках, которые посвятили жизнь Свердловской магистрали.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО