Яндекс.Метрика
  • Общество

45 молодых семей Златоуста получили ордера на новые квартиры

Фото 45 молодых семей Златоуста получили ордера на новые квартиры

45 семей молодых родителей получили квартиры в девятиэтажном доме, построенном на средства, выделенные из федерального и городского бюджетов специально на эти цели.

Условия приобретения жилья в рамках программы весьма привлекательны: 10 процентов стоимости квартиры молодые вносят сразу, затем в течение последующего года еще 8 процентов. После этого квартира становится их собственностью. Остальные расходы покрываются за счет бюджетных денег.

Если молодая семья в течение года не сможет выплатить положенные 8 процентов, она имеет право обратиться к главе города и получить рассрочку платежа до 20 лет.

Право на жилье в рамках этой жилищной программы имеют семьи, в которых возраст родителей не превышает 30 лет, есть ребенок, рожденный после 28 августа 2002 года, и один из родителей трудится в муниципальном или бюджетном учреждении.

Чтобы добиться включения Златоуста в общефедеральную жилищную программу, потребовалась большая работа по подготовке необходимых документов в соответствии с определенными требованиями. Такая задача была поставлена главой города Петром Мигашкиным перед своими заместителями и выполнена.

На сентябрьском совещании в Москве по реализации жилищной программы в числе успешно реализовавших первый этап программы заместитель председателя Правительства РФ Галина Карелова назвала и город Златоуст Челябинской области.

Комментарии 0