Яндекс.Метрика
  • Общество

50 лет филиал ЮУрГУ в Миассе готовит кадры для Автозавода «Урал»

Фото 50 лет филиал ЮУрГУ в Миассе готовит кадры для Автозавода «Урал»

Машиностроительный факультет — общее детище ЮУрГУ и Уральского автомобильного завода. Первый набор студентов прошел 18 ноября 1953 года. За это время только по целевым программам для автозавода было подготовлено более 2500 инженеров машиностроительных и строительных специальностей. Сегодня на факультете работают три кафедры, 19 лабораторий и специализированных кабинетов, создан компьютерный центр, оснащенный доступом в глобальную сеть Интернет, собрана библиотека в 60 000 томов. Производственные и преддипломные практики студенты проходят в подразделениях Автомобильного завода «Урал».

За последние годы Миасский филиал ЮУрГУ значительно расширился: увеличилось количество студентов, укрепилась материально-техническая база. В 2002 году филиал значительно расширил свои помещения, получив от автозавода просторное отдельно стоящее здание в центре города.

Перемены, произошедшие в последние годы, своими глазами смогут оценить все желающие на Дне открытых дверей, а после этого во Дворце Культуры автомобилестроителей состоится торжественная часть с большим концертом. А накануне в физкультурно-оздоровительном комплексе автозавода пройдет товарищеская встреча по волейболу между командами университета и Союза молодых автомобилестроителей, сообщает пресс-центр "АЗ "УРАЛ".

Комментарии 0