Яндекс.Метрика

Администрация Челябинска: Шум стройки на «Академ Riverside» не превышает установленных норм

Фото Администрация Челябинска: Шум стройки на «Академ Riverside» не превышает установленных норм

«Огромное спасибо за тихую неделю ночного сна, – обратились в интернет-приемную администрации Челябинска жители домов, расположенных по соседству с «Академ Riverside». –  Но, к сожалению, в ночь с воскресенья на понедельник вновь начались шумные работы, продолжаются и сегодня. Не спит даже мой 12-летний сын. Прошу вас, окажите влияние на руководство стройки».

Как сообщили в администрации Челябинска, жалобы на строительно-монтажные работы в ночное время суток приходят в мэрию постоянно. В связи с многочисленными обращениями граждан, администрация направила в управление МВД РФ по городу Челябинску обращение с просьбой о проведении проверки на строительных площадках «Академ Riverside». Параллельно застройщики приняли меры по сбору документов от подрядных организаций. По полученным сведениям, нарушений закона Челябинской области о порядке осуществления ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и иных работ в ночное и вечернее время суток, обнаружено не было.

«По результатам испытаний уровня шума в контрольных точках на территории жилой застройки многоэтажных домов микрорайона «Академ Riverside», физические значения измеряемых параметров не превышают нормативных значений», – отметили в администрации Челябинска. Власти ссылаются на протокол измерений, который был выдан Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области».

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска