Яндекс.Метрика
  • Общество

Администрация Миасса взялась за капитальный ремонт школ

Фото Администрация Миасса взялась за капитальный ремонт школ

Как сообщает агентству "Урал-пресс-информ" пресс-служба миасской администрации, спортзал капитально не ремонтировался в течение почти четырех десятков лет существования школы. Ситуация складывалась чрезвычайно тревожная: в подвале годами скапливалась вода, по стенам зала пошли трещины, оконные стеклоблоки разрушились.
По словам директора школы Елены Кузнецовой, в зале возникли действительно экстремальные условия: температура зимой опускалась до плюс двух градусов.
На выделенные администрацией средства в прошлом году была отремонтирована отмостка и укреплен фундамент. В декабре заменили систему отопления в спортивном зале. Но требовался именно капитальный ремонт.
После выделения одного миллиона рублей в школьном спортзале капитально отремонтировали стены с применением теплоизоляционных материалов, установили стеклопакеты, которым не страшны удары мячом и которые открываются автоматически для проветривания, установили современную систему освещения.
Виктор Ардабьевский во время объезда оценил обновленный спортзал и подчеркнул, что с улучшением экономического состояния города растут и средства на содержание и ремонты школ.
Серьезное внимание администрации уделено и другим школам: начат капитальный ремонт тридцатой школы, заменены почти все окна в школе номер 17, заканчивается ремонт фасада здания школы искусств в машгородке.
Более чем в пятидесяти учреждениях образования проведены в этом году ремонты. В 2008 году запланирован еще ряд очень серьезных объектов: продолжение ремонта в школе номер 30, капитальный ремонт семнадцатой школы, заменена деревянных окон школы номер 15 на современные стеклопакеты.

Комментарии 0