Аэропорт Челябинска переходит на зимнее расписание
Международный аэропорт Челябинск имени И.В. Курчатова с воскресенья, 30 октября, переходит на зимнее расписание, которое будет действовать до 25 марта 2023 года.
Как сообщает пресс-служба авиапредприятия, в зимний период рейсы из Челябинска будут выполнять 13 авиакомпаний по 28 направлениям.
Ежедневно четыре авиакомпании - «Аэрофлот», «Россия», «Победа», «Сибирь» будут выполнять девять рейсов в Москву будут осуществляться по девять рейсов ежедневно. «Победа» будет летать с 10 ноября в Шереметьево (сейчас – во Внуково), а «Россия» - во Внуково.
В Санкт-Петербург будут ежедневно совершать три рейса авиакомпании «Победа», «Россия» и «Смартавиа».
На южных направлениях запланировано 11 рейсов в неделю в Сочи (от «Уральских авиалиний», «Северного ветра» и «Победы») и три рейса в неделю – в Минеральные Воды (авиакомпания «Азимут»).
Межрегиональные перевозки запланированы у авиакомпаний «Ред вингс», «Сибирь», «Северный ветер», «ЮТэйр». В числе направлений Астрахань, Иркутск, Казань, Калининград, Махачкала, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Норильск, Омск, Сургут, Ханты-Мансийск. С нового года возобновятся рейсы в Волгоград и Красноярск, будут введены полеты в Нижневартовск, Тюмень и Уфу. Международный полеты заявлены в Турцию, Египет, Таджикистан, Кыргызстан и Армению.
Межрегиональные авиаперевозки в этом сезоне запланированы у авиакомпаний «Ред Вингс», «ЮВТ Аэро», «Сибирь», «Северный Ветер», «ЮТэйр». По сравнению с прошлым сезоном увеличится количество рейсов в Астрахань, Омск, Норильск, Новосибирск.
Этой зимой из Челябинска можно будет улететь по следующим направлениям: Астрахань (дважды в неделю), Иркутск (два рейса в неделю), Казань (четыре рейса в неделю), Калининград (два рейса в неделю), Махачкала (один рейс в неделю), Нижний Новгород (один рейс в неделю), Новосибирск (12 рейсов в неделю), Новый Уренгой (два рейса в неделю), Норильск (два рейса в неделю), Омск (три в неделю), Сургут (два в неделю), Ханты-Мансийск (дважды в неделю). Таким образом, к прошлому сезону
С нового года ожидается возобновление рейсов в Волгоград и Красноярск, а также ввод рейсов в Нижневартовск, Тюмень и Уфу.
Международные авиаперелеты заявлены на турецком и египетском направлениях. Ожидается выполнение рейсов в Анталию («Южный Ветер» - два рейса в неделю, и «Турецкие авиалинии» - в ноябре), в Стамбул («Ред Вингс» - рейс в неделю), в Хургаду («Северный Ветер» - один раз в 10 дней).
Кроме того, авиакомпания «Уральские авиалинии» планирует совершать по три рейса в неделю в Душанбе (Таджикистан), два рейса в неделю - в Худжанд, один рейс в неделю - в Ош (Кыргызстан). Авиакомпания «Ред» Вингс» запланировала два рейса в неделю в Ереван (Армения).
-
В аэропортах Урала и Поволжья введены временные ограничения на прилёт и вылет самолетов31 августа 2026, 10:33
-
Подшофе и не в духе: в аэропорту Челябинска девушка напала на сотрудника полиции, возбуждено дело26 августа 2026, 21:39
-
В семи аэропортах Урала и Поволжья действуют ограничения на полёты10 августа 2026, 14:17
-
На Южном Урале ограничили движение по федеральным трассам и ввели запреты в аэропорту25 июля 2026, 12:52
-
Закрыто небо над Уралом, Поволжьем и Сибирью: в семи аэропортах ввели ограничения06 июля 2026, 15:16