Яндекс.Метрика
  • Общество

Агитационные материалы кандидаты должны разместить в специально отведенных для этого местах

Фото Агитационные материалы кандидаты должны разместить в специально отведенных для этого местах

Об этом сообщила сегодня, 12 сентября, председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина на совещании с руководителями представительных органов местного самоуправления.
По ее словам, все председатели Советов депутатов на местах обязаны знать основные методы при подготовке и проведении выборов, которые состоятся 25 декабря.
В частности, Ирина Старостина напомнила, что 22 сентября областной парламент примет решение о назначении даты голосования и после ее опубликования 26 сентября стартует предвыборная кампания.
В Челябинской области уже утверждены 30 одномандатных избирательных округов и решен вопрос о местонахождении 29 окружных комиссий, функции которых берут на себя территориальные. Пока проблема с комиссией остается в Копейске, так как территориальная комиссия вышла из доверия, и встает вопрос о назначении нового председателя.
Кроме того, руководители представительных органов должны решить проблему размещения агитационных материалов и определить места публичной агитации – все это позволяет сделать новый федеральный закон «О выборах». Отныне за размещение агитлистков кандидатов на заборах и в других местах их ждет административное наказание.
В целом, заключила председатель облизбиркома, с любыми вопросами территории могут обращаться в комиссию.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально