Яндекс.Метрика
  • Общество

Агрессивные мультфильмы телеканала «Nickelodeon» исчезнут из челябинского вещания

Фото Агрессивные мультфильмы телеканала «Nickelodeon» исчезнут из челябинского вещания

Как сообщила агентству специалист по связям с общественностью компании «Интерсвязь» Анна Глейм, в сообщениях жители региона были недовольны наполнением «Nickelodeon». По их мнению, телепродукт негативно влияет на психику малышей, демонстрирует открытую агрессию и неприсущее русскому человеку «западное поведение».

На этом канале транслировались такие мультфильмы, как «Губка Боб – Квадратные Штаны», «Монстры против пришельцев», «Бешеные кролики», «Черепашки Ниндзя», «Турбо-агент Дадли».

В итоге канал из сетки вещания исчез. На место «Nickelodeon» пришел другой – «МУЛЬТ», в программе которого самые качественные мультфильмы отечественного производства возрастной категории от полутора лет и старше.

По словам председателя совета директоров компании «Интерсвязь» Леонида Вахрамеева, в отказе от американского канала мы преследуем те же цели, что и в своем проекте “Дети – наше будущее”. «Нам все равно, какими вырастут дети в других странах. Мы должны думать о том, кто останется после нас здесь, в России, и прилагать все усилия к тому, чтобы наши дети сохранили национальные ценности: доброту, заботу о близких, трудолюбие».

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь